  | 
	   
	       Места отдыха  на карте
	        Туры, отели, экскурсии и маршруты ...
	    
	    | 
	   
	  
	     | 
	   Туры и Отели Места отдыха и размещения... | 
	   
	   
	      | 
	    Фото стран и курортов Места, которые стоит увидеть! | 
	   
	   
	      | 
	    Видео путешествия Страны, отели, курорты, пляжи! | 
	   
	  
	      | 
	    Памятки туристам Информация, особенности, важно знать! | 
	   
	  
	      | 
	    Языковые лагеря за рубежом Курсы, школы, детские лагеря! | 
	   
	   
	      | 
	    Ваш блог на Avialine.com Туристам - Турфирмам - Отелям
   | 
	   
	  
	 
	 
	
	
		
	      
	  
	 
       | 
            
        
         
         Костница - Kostnice - фото | 
         
        
	  Комнаты с костями - церковь на костях - фото jee.lv | 
         
        
	  | 
	  Оставьте заявку на поиск тура или отеля, мы выберем и предложим лучшие варианты отдыха и сэкономим Ваше время!
	   | 
         
        
          | 
            
           | 
         
        
          | Еще фотографии:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30                    | 
         
        
          | 
            
           | 
         
        
          | Комментарий:
            Комнаты с костями - церковь на костях - фото jee.lv | 
         
        
          
 
  | 
         
        
          
          Ныне это небольшой городок, а когда-то, благодаря богатым месторождениям серебра, он фактически являлся второй столицой Чехии и главным финансовым центром страны. 
 
Церковь на костях, так ее еще называют.  
 
А вот ее история. В 1278 году аббат Йиндржих возвращаясь из дипломатической миссии, из Иерусалима, прихватил с собой для монастырского кладбища щепотку святой земли с Голгофы. Кладбище быстро стало популярным т.к. все хотели покоиться в святой земле, а не в абы какой, и в результате сильно разрослось. Особенный наплыв "клиентов" случился в 1318 году после эпидемии чумы - в тот год похоронили более 30000 человек. 
 
Далее были войны гуситов, народные волнения, и прочий демографический кризис и все это легло тяжким бременем на одно кладбище. В какой-то момент постоянно растущее кладбище всех достало и руководство распорядилось при новых захоронениях выгребать из земли старые кости и складывать в церковь. Таким образом, в церкви скопилось 6 огромных пирамид костей. 
 
В 1784 году по распоряжению императора монастырь был закрыт, а его имущество и земли купили Шварценберги. Новым хозяевам не понравилась планировка и груды костей, и они попросили Франтишека Ринта, мастера резьбы по дереву, замутить что-нибудь готичное. Ринт с помощью хлорной извести очистил кости от остатков плоти и сделал, то, что видно на фотографиях, а именно – логотип герб заказчика, люстру, в которой использованы все имеющиеся в человеке кости, дарницы (рядом с алтарем, к сожалению, к ним не подойти и нормально не сфотографировать), огромные вазоны из костей, ну и всякие мелкие украшения. На стене справа от входа автор оставил автограф, естественно тоже из человеческих костей. На эту работу у него ушли по разным данным останки от 40000 до 50000 человек.            
  
  
           | 
         
       
       
	      
		   
		   |