  | 
	   
	       Места отдыха  на карте
	        Туры, отели, экскурсии и маршруты ...
	    
	    | 
	   
	  
	     | 
	   Туры и Отели Места отдыха и размещения... | 
	   
	   
	      | 
	    Фото стран и курортов Места, которые стоит увидеть! | 
	   
	   
	      | 
	    Видео путешествия Страны, отели, курорты, пляжи! | 
	   
	  
	      | 
	    Памятки туристам Информация, особенности, важно знать! | 
	   
	  
	      | 
	    Языковые лагеря за рубежом Курсы, школы, детские лагеря! | 
	   
	   
	      | 
	    Ваш блог на Avialine.com Туристам - Турфирмам - Отелям
   | 
	   
	  
	 
	 
	
	
		
	      
	  
	 
       | 
      
        
          
            
             
               
                | 
				Обсуждаем :  
																							   Кудепста 													  | 
               
              
                | 
				Автор : 
				Aytul | 
               
              
                Была в Бургасе с мамой и детьми 4-х летними в середине апреля до 4 мая 2010 года. Сразу скажу напрягло шоссе с одной стороны и железная дорога с другой. Где лучшие места без шума и пыли так и не поняла. Питание  вроде нормальное, но периодически готовили пережаренное мясо, которое не прожевать.  
 
Потом проблемы со стулом, да, не смейтесь, такое впечатление, что сначала "расстраивали", а потом закрепляли))) Кто-то даже говорил, что в чай добавляют соду, но это не факт. Факт то, что до сих пор ни за что не хотят отвечать! Советские времена напоминает отношение, хотя за плату люди отдыхают. О льготниках что говорить? Детской площадки нет, только ржавые качели и огороженная спортивная площадка с растрескавшимся покрытием и одиноко стоящими теннисными столами. Совет: берите с собой ракетки и мячи и др. принадлежности для активного отдыха  с детьми. Прокат есть, только с июня и дорого.  
 
Но, главное рассказываю! Ночью маму будит голос, открывает глаза и видит над ней у кровати стоят молодые люди и спрашивают, что вы здесь делаете? Она в ответ, а Вы? Они сообщают, что это их номер и они собираются в нем жить. Хм?!  
 
Немая пауза, ведь спросонья не поймешь что и как, да, и время 2 часа ночи.   Потом вспоминает о санаторной книжке в которой указан номер и показывает его. Они удаляются и переговариваются у моего номера (соседнего), что меня будит и я выхожу спрашиваю, в чем дела и что нужно. На что спрашивают, живу ли я в своем номере (странный вопрос)? Да, говорю, и не одна а с детьми. Уходят. На следующее утро уезжаю на Мацесткие ванны, а мама с детьми остается. Звонит через 2 часа и говорит, что ее не пускают в номер. Приезжаю и иду прямиком в администрацию в отдел бронирования, где нахожу у кого бронировала номер и спрашиваю в чем дело.  
 
Мне отвечают, что номер мамин не оплачен. Когда прошу проверить мое бронирование , находят и видят, что я заказывала одноместный и двухместный. Видят что я оплатила и просят подтвердительные чеки об оплате. Вспоминаю, что регистрировались вечером, прилетя на самолете в 18 часов вечера, добрались с чемоданами тяжелыми и уставшими детьми, которые начали беситься.  
 
Регистраторше медленно доходило что мне надо и она наконец вроде поняла, выписала нам книжечки и дала ключи и я полетела на ужин детей голодных кормить. Чеки не помню, давала или нет. Да и с номером она в книжке ошиблась и исправила сама цифры.  
 
А в отделе когда увидели исправление, сразу прицепились, что это я исправляла и не платила и вообще непонятно как устроились в 2-х номерах. Я сказала, что это не мои ошибки и проблемы, я оплатила и хочу спокойно продолжать отдыхать. А мне говорят, что мне не верят и без чеков я никто и ничто. Начинаю закипать.  
 
Ищу безрезультатно чеки и иду к зам. директору пансионата, его нет, но есть заменяющий его. Объясняю ситуацию, обещают разобраться, но как-то неохотно. И тут вспоминаю, что накануне приобрела в Руте экскурсию обзорную Сочи и мне дали мини справочник по городу.  
 
Там нахожу телефоны, ВНИМАНИЕ ЗАПИСЫВАЙТЕ!!! Управление по курортному делу и туризму Администрации Сочи 64-58-02, 64-44-40, 64-13-60, код города Сочи 8622.  
 
Звоню и о, чудо! попадаю на начальника отдела  Коробову Юлию. объясняю ситуацию, в который раз и уже более складно получается излагать, но в конце уже нервы не выдерживаю и расплакиваюсь, объясняя, что волнуюсь за маму-инвалида 2 гр., за ее состояние, в котором она находиться и что еще может хуже стать из-за повышенного давления и ишемической болезни сердца.  
 
Обещает Юлия помочь разобраться в этом деле и проконтролировать ситуацию. Я игнорирую просьбу отдела бронирования насчет чека, т.к. не нахожу его у себя и нет у мамы. Я и так набегалась туда сюда, то за книжками, то за паспортом, то еще за чем-то нужным. 
 
Кормлю детей обедом и пытаюсь уложить их спать. Сама жду результата и вот звонок от администрации пансионата, разобрались они и выяснили, что виновата регистратор, которая нам определяла номера и заселяла. Она зарегистрировала детей в одноместный, а меня с мамой в двухместный и не провела одноместный как оплаченный (вроде так).  
 
Так что у них он числился свободным и его забронировали молодые люди. НО, мне кажется они хотели развести на бабки. ОЧЕНЬ стойкое такое ощущение)) Ведь они нашли наши чеки на стойке на ресепшн и вернули мне. Видя, что очумелая мамашка с детьми не взяла чеки, да, еще из Москвы, да, еще наверное с деньгами, почему бы не "постричь" еще денюжки?!  
 
Но не на ту попали, да и Слава Богу, телефон администрации города был под рукой, не то, наверное был другой конец этого происшествия. И все, у мамы отдых насмарку, давление подскочило, что врач предложить уколы делать, но она отказалась от них и от прочего  лечения (хотя, какое там лечение? ингаляции и ванны йодобромные и все, на что наше государство выделяет деньги, за остальное сам плати!).  
 
Еще напрягало пребывание милиции через день и почему-то у нашего корпуса. По слухам, бабульки не поделили дедульку, в другой раз на нашем этаже обворовали номер и украли 10 тысяч рублей. Потом наблюдали ранним утром милицию с собакой у ресторана где и столовая. Потом уже скорая помощь приезжала.  
 
Вообщем напуганная кражами, я оплатила ячейку и отнесла документы и ценные вещи. ФАКТ! В первом корпусе в номере есть свой сейф.  Еще скажу, что Рута (экскурсионная фирма) обманывает с экскурсиями, то есть не полностью или изменяет с обещанными местами посещений.  
 
Хотела тоже побрехаться с ними, да, запал прошел и решила, что отомщу через инет, рассказав об их обмане. Побыв в дельфинарии нашла там экскурсионную фирму, где на несколько рублей дешевле, чем я и воспользовалась. Скажу что на Красную поляну ездила с ней, а потом вообще сама, есть маршрутка из Сочи 105, которая подвезет прям до подъемников. Что еще вспомню добавлю позднее. Приятного всем отдыха!    | 
               
             
             
            
              
           | 
          
Собираетесь в  отпуск?
Вы можете сэкономить время, заполнив  заявку на поиск тура или отеля и выбрать лучшие предложения, которые специально для Вас подготовят профессионалы туристической компании.
 Скажите нам как хотите отдохнуть и мы организуем для Вас незабываемый отдых.
 Путешествуете самостоятельно?
Много наших друзей самостоятельно путешествуют как на самолетах, так и на автомобилях. Для этого нужна серьезная подготовка к поездке: 
- Наметить маршрут 
- Узнать о достопримечательностях 
- Запланировать экскурсии 
- Забронировать отель 
- Купить авиабилеты 
- Если нужно, оформить визу 
- Купить страховку (ВЗР) 
- Просчитать затраты на транспорт 
- Подумать о питании
 Организация собственной поездки требует определенного времени уже сейчас и несмотря на то, что Вы самостоятельно планируете свою поездку Мы все же сможем Вам помочь :) 
- Оплатить отель 
- Купить билеты 
- Оформить страховку 
Если понадобится, поможем с арендой автомобиля, а также организуем экскурсионную программу.
 Не теряйте время! Позвоните нам, сейчас.
  
 | 
 
 
           | 
         
       
	      
		   
		   |